маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59970
Распечатать

В Сызрани выявлены нарушители масочного режима, составлено шесть протоколов

В Сызрани продолжаются рейды полиции и сотрудников управления по делам ГО и ЧС по соблюдению масочного режима на предприятиях общепита. В прошедшие выходные проверялись рестораны, кафе, веранды, в том числе и те, которые расположены на набережной. Во время рейда был выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Наиболее частое из них - небрежное ношение маски как сотрудниками заведений, так и посетителями. В ходе рейда было составлено шесть протоколов. В регионе несколько дней подряд количество новых носителей коронавируса в течение одних суток превышает 450 человек – с начала пандемии четвертый день фиксируется антирекорд по этому показателю. И тем не менее, жители пренебрегают ношением масок.

Об ужесточении перчаточно-масочного режима на объектах потребрынка в том числе кафе, ресторанов, было озвучено заместителем Председателя Правительства Н.И. Катиной на заседании оперативного штаба 28 июля, который прошел в Сызрани.

Напоминаем, что невыполнение правил масочного режима влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, на предпринимателей - от 30 до 50 тысяч рублей, на юрлиц - от 100 до 300 тысяч рублей. Все это прописано в статье административного кодекса 20.6.1
маленькая Сызрань | 02.08.2021 19:22