маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59952
Распечатать

А кран и ныне там: жители многоквартирного дома пожаловались в прокуратуру на угрозу над головой

Прокуратурой Сызрани совместно со специалистами отдела Ростехнадзора проведена проверка обращений жителей многоквартирного дома №118 по улице Ульяновской, о том, что вблизи их дома установлен башенный кран. Он нависает постоянной угрозой над их головой довольно долгое время. В ходе проверки было установлено, что в нарушение норм промышленной безопасности после окончания строительства указанного многоквартирного дома ни собственник крана ИП Бирюля К.М., ни арендатор ООО «СПЕКТР» не приняли меры по демонтажу башенного крана после окончания работ. Прокуратурой города в адрес предпринимателя и организации внесены представления об устранении указанных нарушений, которые находятся в стадии рассмотрения.


В настоящее время собственником крана направлено соответствующее заявление в орган Ростехнадзора для снятия башенного крана с учета и его последующем демонтаже в установленном порядке.

Несмотря на то, что сообщение о вынесенном предписании появилось еще 21 июля, кран до сих пор высится над многоквартирными домами в центре Сызрани.


маленькая Сызрань | 02.08.2021 10:01