маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59916
Распечатать

Бензиновые воры дважды за лето обокрали семью сызранцев

Жительница Сызрани утром обнаружила бензобак своего автомобиля сухим: бензиновые воры слили топливо. В этот раз жулики «отметились» во дворе дома у ДК «Авангард». Воровство бензина в Сызрани приобрело системный характер - в частности, из-за того что автомобилисты и не пытаются наказать воров. Сумма ущерба, казалось бы, незначительная, сотни рублей - и сызранцы не идут в полицию. А тем временем топливные воры наглеют на глазах. Семью сызранцев, к примеру, за лето обворовали уже дважды: сначала «просушили» бензобак на Ниве главы семьи, а теперь оставили без топлива «четырнадцатую» его супруги.


Сегодня утром сосед увидел открытую крышку бензобака и сообщил о краже расстроенным сызранцам. Возможно, воры бы и на Ниву покусились, но предусмотрительный супруг сызранки защитил бензобак от чужаков.

Ранее сызранцы, возмущенные досадными кражами, рекомендовали друг другу ставить во дворах автомобили с работающими регистраторами, друг против друга: тогда можно будет поймать на видео факт воровства. Правда, что это даст, если обращения в полицию вновь не последует - непонятно. Горожане резонно отмечают, что искать виновников мелкого воровства вряд ли станут - но, с другой стороны, вариантов, чтобы прекратить воровство, у горожан немного, и обращение в полицию - самый действенный из них.
маленькая Сызрань | 31.07.2021 18:36