маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59905
Распечатать

После курса в Крыму Саша Батенькина стала лучше разговаривать

Саше Батенькиной придется отдыхать после «отдыха» в Крыму: девочка по несколько часов в день занималась, она много и старательно работала над тем, чтобы добиться улучшения своего состояния. Маленькая сызранка отважно борется с тяжелым недугом: у Саши - атаксический церебральный паралич и другие сопутствующие заболевания, и в Крыму она проходила курс реабилитации, благодаря помощи неравнодушных людей. Сегодня в 05:00 Саша с матерью отправились в Питер, где семья снимает квартиру, поближе к медицинским центрам. Мама девочки Анна сообщила в сети, каких успехов смогла достичь маленькая Саша.


Как рассказала Анна, занятия в РЦ «Лучик надежды» в Евпатории длились почти до вечера. Здесь Анне была предоставлена крайне редкая, для женщин, воспитывающих детей-инвалидов, возможность - побыть хотя бы час одной. Педагоги Лучика надежды забирают детей на занятия, и измученные женщины могут немного отдохнуть.  

- Сейчас пока рано говорить о каких-либо колоссальных результатах, ребенку надо отдохнуть от такого интенсива, но всё-таки они чуть-чуть видны, - поделилась Анна. - Однозначно, Сашенька окрепла. Общение с педагогами привело к тому, что наша девочка стала проявлять интерес к занятиям. Мы отметили ее восприятие обращения к ней, выполнение тех или иных заданий. Благодаря комплексным занятиям логопедов она стала больше разговаривать с нами, появились новые звуки и буквы. Для нас и это колоссальный прорыв.  

Женщина в сети благодарит «дорогих волшебников», всех, чьи пожертвования помогли Саше попасть на курс реабилитации.




маленькая Сызрань | 31.07.2021 08:49