маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59896
Распечатать

В центре Сызрани капитально отремонтировали девятиэтажный дом

В Сызрани «откапиталили» еще один многоэтажный дом. Сегодня, 30 июля состоялась приемка работ по обновлению фасада девятиэтажного дома №15 на улице Карла Либкнехта. Комитет ЖКХ сызранской администрации положительно оценил капремонт, выполненный подрядной организацией ООО «Престижстрой». За работой строителей наблюдали жильцы дома, которому в этом году «стукнет» 42 года. Строители заделали межпанельные швы, преобразили входы в подъезды, заменили инженерные сети. Теперь 146 семей встретят зиму в теплых квартирах. Напомним, в прошлом году в этом доме заменили лифты.

- Сейчас все сделали, как полагается, аккуратно, быстро. Мы все проверяли и сейчас очень довольны. После такого капремонта можно организовывать в доме ТСЖ, –  рассказала заместитель председателя Совета МКД Светлана Власова.

- По  сравнению с прошлым годом, в Сызрани увеличились темпы проведения капремонтов МКД. Благодаря слаженной работе регионального фонда капремонта и администрации города, с начала 2021 года уже отремонтировано более 50 многоквартирных домов, - прокомментировала начальник отдела капремонта МКУ «Служба городского хозяйства» Любовь Попова.

Работы по капитальному ремонту фасада выполнены в рамках исполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области, в соответствии с заключенным договором между некоммерческой организацией «Региональный оператор  Самарской области «Фонд капитального ремонта» и ООО «Престижстрой».






маленькая Сызрань | 30.07.2021 19:57