маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59887
Распечатать

Жители Засызрана наблюдают, как строится спортплощадка - а ведь первый разговор о ней был меньше года назад

Активисты Засызрана, родители школьников - юных спортсменов с нетерпением ждут, когда будет создана спортивная площадка у здания детско-юношеской спортивной школы, на улице Ленина, 20. Напомним, в октябре 2020 года во дворе здания состоялась первая встреча специалистов Ресурсного центра с жителями, чтобы обсудить идею - создать на заросшем бурьяном дворе зону отдыха, универсальную спортивную площадку. Затем проект «Спорт для всех» – создание спортивной площадки по ул. Ленина, д. 20» стал победителем Государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017–2025 годы.


Сейчас, как сообщили жители, на площадке уже уложено противоскользящее цветное покрытие с разметкой для спортивных игр и ограждение. К установке готовится оборудование для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол.

Микрорайон не избалован местами отдыха, здесь имеются сложности с выбором свободной территории, поэтому даже спортплощадка в небольшом дворе станет подарком жителям.




маленькая Сызрань | 30.07.2021 14:46