маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59873
Распечатать

ОСАГО, налоги, охота: главные изменения в законодательстве, что начнут действовать в августе

Из месяца в месяц россиянам приходится изучать, вникать и принимать к исполнению ряд новшеств, которые вводят законодатели. Не стал исключением и приближающийся август. В течение месяца начнут действовать изменения в законодательстве в различных сферах жизни и деятельности граждан. Так, с 1 августа налоговый вычет за занятия спортом будет предоставляться в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 тысяч рублей в год в совокупности с другими соцвычетами. Его можно будет получить не только на себя, но и на детей. Также, начиная с августа, участники программы «Дальневосточный гектар», которые оформили землю в собственность или длительную аренду, смогут взять дополнительный участок.


Главы регионов страны будут определять виды разрешенной охоты на животных, ее сроки и допустимые оружия после их согласования с Минприроды России. Теперь запрет охоты устанавливается, если есть непрерывное снижение численности вида в течение не менее трех лет, приведшее к сокращению более чем на 50%.

Со 2 августа перенесены сроки уплаты налога на прибыль для организаций культуры. Они должны будут его уплатить за налоговые периоды 2020 и 2021 годов не позднее 28 марта 2022 года.

Физлица, не являющиеся налоговыми резидентами РФ, больше не будут платить подоходный налог на доходы от государственных ценных бумаг, субъектов РФ и муниципальных ценных бумаг.

Ответственность за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования или навязывание дополнительных услуг при заключении договора с 22 августа распространяется на иностранные страховые организации и их работников.

Автовладельцы с 24 августа освобождаются от обязанности предоставлять в момент заключения договора ОСАГО документ о прохождении технического осмотра транспортного средства.

Нотариус, засвидетельствовавший подлинность подписи на заявлении о госрегистрации юрлица и ИП, с 25 августа обязан направить такое заявление и иные необходимые документы в регистрирующий орган.

Запрещается распространять звуковую рекламу с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на стенах и крышах зданий.

Иностранные туристы смогут получить российскую визу на полгода.


маленькая Сызрань | 29.07.2021 22:57