маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59867
Распечатать

Одной из причин, что привели к росту заболеваемости COVID-19, стала беспечность граждан

Вчера, 28 июля, в администрации Сызрани состоялось расширенное заседание городского Оперативного штаба с участием заместителя председателя правительства Самарской области Натальи Катиной, на котором обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в городе. На заседание были приглашены представители компаний – муниципальных и частных перевозчиков, крупных торговых центров, рынков, медицинских организаций и крупных промышленных предприятий. И.О главы Сызрани Анатолий Лукиенко отметил, что в последний месяц наблюдается рост заболеваемости COVID-19 среди жителей города. Но если доля пенсионеров снизилась  и составила на прошедшей неделе 25%, то увеличилось число заболевших среди несовершеннолетних лиц и работающих граждан.


Одной из причин, что привели к росту заболеваемости, стало отсутствие настороженности у населения и несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Еженедельно на нарушителей составляются от 30 до 40 протоколов.

Мы пригласили сегодня на заседание Штаба представителей компаний – перевозчиков, крупных торговых центров, рынков для того, чтобы обратить их внимание на факты роста заболеваемости и необходимости усиления контроля за исполнением требований санитарного законодательства, - подчеркнула Наталья Катина.

Также она обратила особое внимание на недостаточную активность вакцинации среди сотрудников предприятий, в том числе, предприятий общественного питания, потребительского рынка и транспорта.

маленькая Сызрань | 29.07.2021 19:50