маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59831
Распечатать

Недавний субботник показал, что горожане умеют пользоваться обычной косой

В понедельник, 26 июля, у дома №161 по улице Декабристов местные жители вышли на уборку территории, организовав субботник «Любимый двор». Инициативная группа вместе с депутатом Васильевой Е.М. приводили территорию в порядок для установки новых вазонов. «Зеленая зона нашего двора была ограничена бревнами, чтобы машины не заезжали на цветочные клумбы. А теперь вместо бревен, благодаря конкурсу проектных инициатив «Отличное дело 2021», будут стоять красивые вазоны», - сказала Елена Васильева. Кроме жителей улицы Декабристов общественную территорию приводили в порядок и живущие по улице Добролюбова и 10-го переулка.


На углу двух улиц - Добролюбова и 10-го переулка - расположена спортивная площадка, что была обустроена в 2019 году по наказам избирателей. Вокруг нее общественники скосили и убрали траву.

Косили не только бензокосами, но и ручными. Вспоминали, как раньше косили родители и деды. Местные жители признались, что были приятно удивлены, что некоторые горожане умеют не только держать косу в руках, но и работать ей.




маленькая Сызрань | 28.07.2021 14:53