маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59830
Распечатать

Фонд капитального ремонта начал борьбу с неплательщиками. Что им грозит

В Фонде капитального ремонта Самарской области начали рассылать уведомления о задолженности тем жителям региона, кто не оплачивает положенные взносы. «В рамках досудебной работы в июле 2021 года должникам по оплате взносов на капитальный ремонт НО «ФКР» направлены уведомления о задолженности», - сказано на сайте ведомства. В фонде капремонта напоминают также о негативных последствиях, к которым может привести несвоевременная оплата взносов. В их числе: начисление пени, наложение ареста на имущество, счета в банках, удержание денежных средств с заработной платы, пенсии или иного дохода.

Кроме того, неплательщиков ждут судебные издержки, а так как взыскание задолженности по взносам на капитальный ремонт проводится в упрощенном порядке без проведения судебных заседаний и вызова должников в суд, то решение для них может стать неприятной неожиданностью, но тут все по закону.

На имущество и счета неплательщика может быть наложен арест, а с заработной платы, пенсии или иного дохода - произведено удержание денежных средств. Выезд за пределы Российской Федерации.


маленькая Сызрань | 28.07.2021 13:08