маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59822
Распечатать

Власти поговорили с подрядчиком о ремонте разбитых грузовиками дорог

Проблемой жителей Шигонского района, возмущенных разбитыми дорогами при строительстве моста у Климовки, занялись в правительстве региона. Центр управления регионом Самарской области с весны фиксирует сообщения в соцсетях жителей Шигонского и Ставропольского районов. Сельчане пишут о том, что большегрузы, которые везут материалы для масштабной стройки, разбивают местные дороги. Аналогичные сообщения поступают и на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Жители Шигонского района со страхом наблюдали, как ширятся колеи и ямы на дорогах, разбитых спешащими на стройку моста большегрузами. «Дорога от села Шигоны до Ольгино. Из-за строительства моста грузовые машины разбили всю дорогу!» - пишут сельчане в сети.


ЦУР передал информацию в министерство транспорта Самарской области, а также в Общественную палату региона. На место выезжала комиссия, чтобы проверить правдивость написанного. Проверили, убедились: факт имеет место быть. Итог взаимодействия - принято решение о том, что полотно восстановит подрядчик за свой счет. Сам же подрядчик назвал участок, который обязуется ремонтировать. 

- После окончания строительства тот участок, который мы больше всего задействовали, мы полностью восстановим, в частности, будет полностью реконструирована часть дороги Тольятти - Ягодное, - отметил начальник производственной службы команды управления проектом АО «Дороги и мосты» Михаил Бош. Он рассказал также что часть грузов строители стараются доставлять по воде.

Завершение строительства новой дороги «Обхода Тольятти» с мостовым переходом протяженностью 100 километров и открытие движения транспорта запланировано к 2024 году.

маленькая Сызрань | 28.07.2021 10:02