маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59815
Распечатать

В центре Сызрани появится велосипедная дорожка

Власти Сызрани направят 16,5 млн рублей на решение насущных проблем: обеспечат качественную подачу воды жителям станции Новообразцовое, отремонтируют автодорогу вдоль дамбы и создадут там велодорожку, выделят деньги на снос и обрезку деревьев, и на другие работы. Вопрос распределения бюджета рассмотрели 26 июля на заседании комитета по бюджету сызранской думы. Руководитель финансового управления администрации Лариса Смирнова доложила об очередных перераспределениях в местных финансах, отметив, что доходы местного бюджета на 2021 год остались без изменения в сумме 3 млрд. рублей. А расходы на 2021 год увеличены за счет средств городского бюджета на 16,5 млн.рублей. Ассигнования позволят решить актуальные для города вопросы.


3,5 млн. рублей будут направлены на проектирование и строительство новой водопроводной линии от водопроводных сетей ВНС «Павлыгин перевал» для улучшения качества водоснабжением жителей ст. Новообразцовое. Более 1,8 млн. рублей пойдут на проект по реновации «ДК Художественный». На 1,1 млн. рублей отремонтируют спортзал и вентиляцию в школе № 18 на улице Красина. 4,5 млн. рублей уйдут на ремонт автомобильной дороги вдоль дамбы в районе городских пляжей с устройством велодорожки; за 2,5 млн. рублей в Сызрани снесут и обрежут деревья. 2,4 млн. рублей пойдут на содержание парков и скверов, полив зеленых насаждений и др.

Председатель Думы Сергей Прокофьев поддержал проект по объекту «Реконструкция гидротехнических сооружений инженерной защиты г. Сызрани» - ремонт автомобильной дороги вдоль дамбы в районе городских пляжей с устройством на ней велодорожки, указав на то, что прибрежную зону необходимо благоустраивать. В 2020 году дамба, работы на которой были остановлены областным министерством еще в 2015 году, перешла наконец из областного в муниципальное подчинение. Город взял на себя благоустройство данного объекта, где уже установлено освещение, а впереди – ремонт дороги и оборудование велодорожки. В планах - продлить дорожку до Юго-Западного района.  




маленькая Сызрань | 27.07.2021 19:46