маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59814
Распечатать

Подросткам в спецшколе рассказали о законе, а они говорили о самокатах и музыке

Полицейские и общественники побывали в спецшколе Октябрьска. Здесь содержатся подростки, совершившие серьезные правонарушения, но, по закону, они не могут отвечать за них как взрослые. Кто-то совершил грабеж или кражу, кто-то бродяжничает - причины, чтобы находиться в спецшколе, у подростков веские. Прибывшие сотрудники сызранской полиции рассказали «особым» ученикам, как не стать самим жертвой преступления, куда обращаться в случае опасности. Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Татьяна Король напомнила, какую ответственность несут сами подростки и их родители, в случае совершения ими противозаконного поступка.



Начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков подполковник полиции Алексей Виноградов заострил внимание присутствующих на ответственности за распространение, хранение наркотических средств.

А самих подростков интересовало немного другое. Они буквально устроили экзамен представителю Госавтоинспекции Федору Пинаеву, расспрашивая о правилах покатушек на электросамокатах, и как получить права. С отцом Александром, который также пришел на встречу, подростки устроили спор о современной молодежной музыке.

- Несмотря на то, что в спецшколе созданы все условия для комфортного пребывания несовершеннолетних, все-таки подростки ждут возвращения домой. Каждый из них дал нам слово, что впредь никогда не совершит ничего противоправного и нечестного. И мы на это искренне надеемся, – подвела итоги встречи председатель Общественного совета при сызранской полиции Нина Суглоб.






маленькая Сызрань | 27.07.2021 19:06