маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59797
Распечатать

Сделано много, но это - лишь малая часть: участник субботника Анатолий Лукиенко оценил масштабы работы по наведению порядка в Сызрани

В субботу 24 июля на улице Жуковского, 47 было многолюдно: жужжали бензопилы, работала дробильная машина и трактора. Напомним, 24 июля в Сызрани прошел очередной субботник, в этот раз - на двух участках: на  улице Жуковского, у дома №47, недалеко от горбольницы №2, и в Казачьем парке. Как отметил исполняющий обязанности главы города Анатолий Лукиенко, даже тот большой объем работы, который выполнили участники субботника - всего лишь малая часть того, что необходимо сделать в Сызрани. В экологической акции по инициативе администрации Сызрани участвовали и сами чиновники, сотрудники аппарата власти, и депутаты городской думы, члены фракции «Единая Россия». В нем, как и на прошлой неделе на площадке у школы №10, приняли участие сотрудники администрации, подведомственные учреждения, управляющие компании «Юго-Запад» и «Заусиновская».


Технику предоставили АО «Тяжмаш» и АО «Сызранский НПЗ». В уборке территории Казачьего парка оказали содействие спортсмены из общественной организации «Сплочение» и общественная организация «Путь истины», которая занимается патриотическим и спортивным воспитанием «трудных» подростков.

Молодежь с удовольствием приняла трудовое участие в покосе и уборке травы, в наведении порядка в общественном месте.

На территории у дома по ул. Жуковского, 47 в помощь топорам, бензопилам и ножовкам были задействованы трактора и дробильные машины. По словам местных жителей, «работа здесь просто кипела».

В результате, общая площадь убранных территорий составила 18 750 квадратных метров. Задействовано 70 человек, 8 единиц тяжёлой техники, 10 бензопил, 6 мотокос. Вывезено более 80 кубометров порубочных остатков и мусора - это даже на 20 кубометров больше, чем в прошлую субботу.

- Конечно, хотелось бы, чтобы «группа поддержки» была более многочисленной, -отметил Анатолий Лукиенко. - Я благодарен всем, кто принял участие в субботнике и, особенно, жителям, которые, вне зависимости от проводимых акций, ухаживают за своей придомовой территорией. На Жуковского, 47 отдельная благодарность Жульковым Владимиру Васильевичу и Татьяне Николаевне за личный вклад в благоустройство двора.






маленькая Сызрань | 27.07.2021 09:26