маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59792
Распечатать

В Самарской области ищут легендарного боксера Дмитрия Грубова: знаменитый спортсмен бесследно пропал

Друзья, родственники и волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» целый месяц ищут Дмитрия Грубова. Мужчине 68 лет. В прошлом - это звезда советского спорта, воспитавший знаменитых спортсменов, обладатель почетных наград и званий. Но сейчас мужчина страдает деменцией. Пенсионер ушел из дома еще 25 июня, и до сих пор его местонахождение неизвестно. Родственники предположили, что мужчина мог сесть в автобус или на электричку, мог уехать в Самару. Как рассказала падчерица спортсмена, в последние годы ее отчим страдал возрастной деменцией и жил прошлым. Он вспоминал места где жил, работал, тренировался, и туда возвращался.


- До этого исчезновения он уже уходил из дома, но мы его находили. Однажды мы нашли его на улице, где когда-то жили его давно умершие родители. Одно время он жил и работал в Самаре на улице Братьев Коростелевых в доме, который называют «генеральским». Отчим очень хотел поплавать в бассейне ЦСК ВВС и, возможно, уехал именно в те места. Мы уже были в Самаре, но там никто нам пока помочь не смог, - рассказала падчерица пропавшего мужчины.

Дмитрий Грубов — полковник, начальник ЦСК ВВС в 1980-х годах. В прошлом — известный на всю страну боксер, который выступал в легкой, полусредней весовых категориях. В 1970-х годах он представлял сборную СССР по боксу на международных соревнованиях и много раз становился чемпионом. Дмитрий Юрьевич - мастер спорта СССР международного класса и «Заслуженный тренер России». Среди известных воспитанников тренера — чемпион Вооруженных Сил Игорь Герасимов. Также он тренировал известных боксеров Игоря Власова и Давида Гогия. Но сейчас это - несчастный старик, которому нужна помощь.

К поискам мужчины подключились бывшие воспитанники Дмитрия Грубова, спортсмены, боксеры и просто неравнодушные люди. Всех, кто видел Дмитрия Грубова или человека похожего на него, могут позвонить куратору поискового отряда Александру. Его телефон - +7 927 728–89–46.
маленькая Сызрань | 26.07.2021 21:18