маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59763
Распечатать

«Рекордсмен» без прав метался по дворам и за 5 минут побил больше десятка автомобилей. Остановил его трамвай

Воскресным днем 25 июля нарушитель поставил рекорд: за 5 минут он устроил 4 ДТП, побил 11 автомобилей, и в конце концов сам врезался в трамвай, после чего наконец смог остановиться. Около 13 часов в Самаре водитель Opel Astra выезжал из двора. С первого раза выехать не удалось: он врезался в стоящий Kia Rio, который от удара толкнуло на ВАЗ-2111. А злополучный Opel тем временем столкнулся с еще одним Kia Rio. После чего водитель все-таки сумел выехать из двора и попал в соседний. Там горе-автомобилист «собрал» стоящие Mitsubishi и Skoda. Затем мужчину на Opel понесло в третий двор - и там он покуролесил на славу: врезался в припаркованные SsangYong, два Volkswagen, автомобили Kia и Nissan Almera. Но и на этом приключения водителя не закончились.


Мужчина продолжил движение. Следующей помехой на пути рекордсмена стала Газель аварийной службы. После столкновения с ней Opel отбросило на стоящий неподалеку трамвай.

Несмотря ни на что, мужчине (и всем, кто встретился ему на пути) повезло: за время своих метаний между припаркованными «не там» автомобилями он не сбил ни одного человека. После того как трамвай остановил шальную иномарку, ее водителя задержали полицейские. Как установили сотрудники ГИБДД, у мужчины не было водительских прав. Присмотревшись к 44-летнему автомобилисту, полицейские направили его на медосвидетельствование. Но проверить, пил ли мужчина, не вышло - от освидетельствования он отказался.

Выдержавший за 5 минут 10 столкновений Opel помещен на штрафстоянку. В настоящее время сотрудники полиции устанавливаю все обстоятельства произошедшего.






маленькая Сызрань | 25.07.2021 21:49