маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59752
Распечатать

Негодяй украл серебро из церковной лавки, но оставил важную улику. Видео

В Самарской области произошло необычное преступление: злоумышленник обворовал церковную лавку. Настоятель церкви православной епархии в Тольятти обратился за помощью в полицию. Это произошло почти месяц назад, 30 июня. Мужчина пояснил, что злоумышленник зашел в церковную лавку в торговом центре и утащил оттуда серебряные цепочки на 10 000 рублей. Полицейские осмотрели место преступления, изъяли записи видео и опросили очевидца. Тот рассказал, что заметил подозрительного мужчину,который забирал из прилавка церковной лавки коробку. Очевидец отнял ее у него и вернул на место. То, что вор унес еще и цепочки, мужчина не заметил.


С его слов сотрудники полиции составили субъективный портрет подозреваемого и направили в городской отдел полиции, Росгвардию и организации правоохранительной направленности. А эксперт нашел на витрине единственный отпечаток пальца злоумышленника.

Через три дня полицейские задержали и доставили в отдел полиции 42-летнего мужчину, ранее судимого за имущественное преступление, схожего по приметам с разыскиваемым за кражу из церковной лавки. «Откатали» пальчики и выяснили: это он оставил свой отпечаток на витрине.

Подозреваемый признал свою вину. Мужчину спровоцировало на кражу то, что продавец куда-то отлучился. При этом материальные ценности находились на витрине с несложным запорным устройством. Похищенные украшения он реализовал в ломбарде, а деньги потратил на личные нужды. Сейчас против подозреваемого возбуждено дело о краже.






маленькая Сызрань | 25.07.2021 13:31