маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59739
Распечатать

У многодетной семьи из Сызрани могут забрать ребенка, которого они взяли под опеку

Многодетная семья из Сызрани всего месяц назад взяла под опеку девочку полутора лет. Но ее могут отобрать, так как каким-то образом у нее появился отец. Раньше в свидетельстве о рождении малышки эта строка была пустой. А родная мать девочки, не единожды судимая, сама сдала ее дом малютки. Историю семьи опубликовали в «КП-Самара». «О том, чтобы взять ребенка из приюта, мы с мужем задумывались давно - у нас не сразу получалось с детьми. Потом трое своих появились, но идея об усыновлении не забылась», - рассказала жительница Сызрани Лилия Ф. В начале этого года она увидела в интернете свою тезку - девочка Лилия из Пензы смотрела на нее с экрана большими грустными глазами. Сердце упало, на глаза навернулись слезы. Женщина поняла: это судьба.


«Я звонила в органы опеки Пензенской области, мне сказали, что уже есть желающие ее забрать. Но время шло, а из баз данных она не пропадала. Я звонила снова и снова. Потом поехала знакомиться», - вспоминает женщина.

В июне Лилия стала папиной и маминой и переехала в Сызрань. К новой семье привыкла быстро, как и они к ней - как будто девочка была с ними всегда. А в июле Лилия Ф. получила письмо от органов опеки: мол, отдайте ребенка, у нее отец объявился.

«Насколько нам удалось узнать, в местах лишения свободы мать девочки вышла замуж за своего бывшего сожителя, родила от него еще одного ребенка, после чего он каким-то образом получил на Лилю новое свидетельство о рождении, где он прописан отцом, - рассказала Лилия Ф. – Где он был полтора года? Если он изначально собирался забрать ребенка, то почему ее отдали нам? А если были основания отдать, то зачем сейчас забирают? Это же такая травма для девочки – она только что обрела семью!»

В ближайшее время судьбой малышки займутся органы опеки и правовые инстанции.



маленькая Сызрань | 24.07.2021 20:08