маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59736
Распечатать

В Сызрани готовят для благоустройства еще одну территорию

Для юных жителей района улицы Декабристов активисты домов №№157, 159, 163 намерены установить детский спортивно-игровой комплекс. Жильцы перечисленных домов намерены участвовать в конкурсном отборе Государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017–2025гг. Вместе с членами ТОС «Декабристов» уже были организованы и проведены собрания жителей МКД, на которых решился вопрос о необходимости сноса ветхих деревянных строений, мешающих благоустройству, портящих эстетичный вид двора и не отвечающих мерам безопасности.


Затем был проведен субботник по сносу конструкций и подготовки территории для дальнейшей реализации идеи. В настоящее время общественники ведут работу по заполнению текстовой части заявки на конкурсный отбор, в которой им помогают консультанты Ресурсного центра администрации.

Завершить работу по подготовке заявочной документации инициаторы планируют в октябре. Они надеются, что их идея будет поддержана, и в Сызрани появится еще одна благоустроенная территория.


маленькая Сызрань | 24.07.2021 18:30