маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59731
Распечатать

«Проверенные» магазины разочаровали: покупатели сообщают, что некоторые продукты резко стали другими

В последние дни уходящей недели в редакцию портала «маленькая Сызрань» обратилось сразу несколько горожан с жалобами на резко изменившиеся вкусовые качества месяцами покупаемых продуктов. В список попали котлеты, творожная масса и субпродуктовый набор. Все эти продукты покупались много раз и никаких нареканий не было, а магазины были, что называется, из проверенных, где уже все в округе знали, что в них если и попадает что-то вовремя не проданное, то товар изымается. Правда, подобных случаев в последний год никто не припомнил – все в магазинах с продуктами всегда было в полном порядке.

Однако вдруг резко изменилось качество от постоянных поставщиков. «Всегда покупали в одном и том-же магазине творожную массу с изюмом – очень вкусная, ни сладкая, ни жидкая, ни густая, как говорится, в самый раз. И что самое приятное – в ней чувствовался нормальный творог. А тут купили, и едва не подавились – какая-то вязкая смесь без вкуса, как жидкая резина», - рассказала женщина из района Промышленного рынка.

Аналогичную историю поведала покупательница магазина на улице Урицкого – она выкинула на помойку готовые котлеты, которые покупала много месяцев и была довольна. И она обнаружила вместо фарша вязкую, клейкую массу, которую есть было невозможно. Правда, котлеты оказались с нормальным запахом. Однако она побоялась их даже кошкам пожарить.

Что до домашних питомцев, то приобретенные субпродукты очень разочаровали еще одного жителя Сызрани, который покупает куриные спинки для своей собаки. В расфасованном пакете весом почти в два килограмма оказалось самих спинок меньше килограмма, а все остальное – сбитая в комки куриная кожа и обрезки, которые на тушке обычно внизу ребер. Их мужчина собаке сварил вместе с овощами, но признается, что вынужден менять торговую точку, хоть считает, что продавцы не при чем – это все проделки поставщиков.

«И так все подорожало настолько, что в магазины страшно заходить, так еще и в этом обманывают», - сетует одна из разочарованных женщин.  

маленькая Сызрань | 24.07.2021 16:08