маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59723
Распечатать

«И пусть будет революция!» Пожилая сызранка допекла родственников идеями, «как нам обустроить Россию»

Молодая семья сызранцев 20 раз пожалела, что подключила бабушке интернет. Сызранцы поженились недавно, и так получилось, что у обоих за душой - ничего, кроме чувств и мечты о счастье. Молодую семью поселила у себя, в поселке Западный, бабушка, вполне живая, активная и совсем не злобная старушка. На удивление, все сошлись характерами, и все было хорошо, пока молодые не подарили хозяйке на день рождения современный смартфон, вместо старой бабкиной кнопочной «раскладушки». Сызранка сначала игнорировала подарок - незнакомая техника раздражала старого человека. Но через неделю попросила сноху-внучку установить ей Twitter, завести страницы в соцсетях и сделать вкладки с самыми скандальными сызранскими и самарскими группами. И - «Остапа понесло».


Теперь пожилая сызранка читает все новости, посты и комментарии без  разбору. В голове у бабушки - страшная каша, она в силу возраста не в состоянии отфильтровать более-менее достоверную информацию от спама. Какие-то два месяца - и добродушная старуха, начитавшись интернет-новостей, стала склочной ведьмой, которая подозревает всех и во всем.

Любимой темой ежевечерних разговоров стали упреки в адрес молодых: дескать, по их вине в стране бардак, не так голосовали, не там работают, не ходят к руководству с постоянными претензиями - а нужно «всем подняться и выйти, и сказать в лицо, и пусть будет революция!»

Хуже всего, что пожилая сызранка строчит жалобы всем подряд: руководителям управляющих компаний, доверенным лицам депутатов, губернатору, министрам, президенту. Ставит ехидные комментарии под чужими постами, оскорбительные и глупые. И выводит из себя внука, который почему-то очень болезненно реагирует на сварливую бабку. И, хоть средства у молодых очень ограничены, они намерены в ближайшее время снять квартиру и съехать от бабушки: пусть своими идеями, «как нам обустроить Россию», изводит кого-то другого.

маленькая Сызрань | 24.07.2021 10:32