маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59716
Распечатать

Вдову офицера поразил сызранский гарнизонный госпиталь

Активистка из Октябрьска, «серебряный» волонтер и открытая душа Наталья была госпитализирована в сызранский гарнизонный госпиталь в/ч 86780, на улице Володарского. Женщина повидала мир, долгие годы прожила на Украине («служила», - говорит Наталья, жена офицера). После смерти мужа Наталья решила: все, нужно возвращаться на родину. Три года назад женщина переехала в Октябрьск. Долго и с нервотрепкой оформляла гражданство, решала жилищные вопросы; к тому же активная общественная деятельность дала о себе знать - и женщина оказалась на госпитальной койке с гипертоническим кризом и кучей сопутствующих болезней. Сызранский госпиталь удивил активистку из Октябрьска: заботливый, грамотный, знающий свое дело персонал, отличный уход и лечение, хорошее питание(по словам Натальи, порции просто огромные, в сравнении с другими больницами) - и пациентка почувствовала прилив новых сил.


Женщина уверена: ни в одной больнице она не встречала настолько профессиональный, слаженно работающий коллектив, как в сызранском госпитале.
 
Лечит пациентку невролог Ольга Добрянина. Как рассказала Наталья, несмотря на сложность ее состояния, она уверена: врач скоро вернет ее в строй, с новыми силами.

Пока Наталья в госпитале, активисты не оставляют ее. Даже из госпиталя Наталья хлопочет: она ведет общественное кураторство благоустройства нескольких дворов - но строители схалтурили и ушли с площадки, оставив массу недоделок. Волонтер довела информацию до губернатора Азарова, а заодно и до администрации президента России. По мнению женщины, помощь сызранских врачей вернет ей силы.
 



маленькая Сызрань | 23.07.2021 19:04