маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59710
Распечатать

Известная спортсменка, выжившая в ДТП под Сызранью, помогала доставать тела из автомобиля

Среди юных пассажиров ВАЗ-2106, выживших в трагическом ДТП у села Старая Рачейка, была известная в нашем городе легкоатлетка Екатерина Спирина. Фамилию девушки назвал источник. Воспитанница сызранской школы олимпийского резерва №2, Екатерина в марте 2020 года успешно выступила в «Легкоатлетическом турнире памяти тренеров». Тогда королевы спорта, команда из четырех спортсменок, лишь сотые доли балла уступила команде из Самары. А осенью 2020 года Екатерина успешно выступила в легкоатлетическом забеге «Казанский марафон». Напомним, 22 июля на перекрестке у Старой Рачейки столкнулись ВАЗ-2106 и УАЗ. По версии полиции, молодой водитель «шестерки» при выезде на перекресток не уступил дорогу УАЗу. В результате парень и его 17-летняя пассажирка погибли. Двое подростков 17 лет и 63-летний водитель УАЗа были госпитализированы в ЦГБ.


По имеющимся данным, Екатерина Спирина в момент ДТП находилась на заднем сидении и получила перелом руки. Девушка повела себя очень мужественно.

- Девушке чудом удалось выжить, более того, после аварии, она помогала доставать тела из машины, - рассказал источник.

Семнадцатилетняя воспитанница СШОР №2 несколько лет занимается легкой атлетикой, про нее неоднократно писали местные СМИ. По имеющимся данным, сейчас она находится в больнице. В аварии также серьезно пострадал 63-летний водитель УАЗа, сейчас он находится в реанимации.
маленькая Сызрань | 23.07.2021 15:16