маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59708
Распечатать

Гордость СВВАУЛ - экипаж Дегтяря и Васильева стал лучшим на Чемпионате России. Видео

В начале июля 2021 года Тверская область стала настоящим эпицентром спортивной вертолетной жизни. В Конаково небо разрезали лопасти вертолетов, управляемых лучшими пилотами из России и Польши, и среди них - гордость Сызранского ВВАУЛ, экипаж Виктора Дегтяря и Петра Васильева. На аэродроме по уже сложившейся традиции были объединены сразу два зрелищных спортивных события: 56-й Чемпионат России по вертолетному спорту и Международные вертолетные гонки. В российском первенстве приняли участие экипажи из Москвы, Московской, Самарской, Новосибирской, Саратовской, Тверской областей. По результатам чемпионата команда ЦСК ВВС Самара, в которую входят оба сызранских вертолетчика, заняла 2 место, уступив москвичам. Тем не менее, в классе Masters в двух дисциплинах «Развозка грузов», «Слалом» на вершину пьедестала поднялся экипаж МИ-2 из Сызрани - Дегтярь и Васильев.


В классе General, в дисциплине «Развозка грузов» в напряженных состязаниях за третье место экипажу Майорова Алексея, Костина Сергея (ЦСК ВВС Самара) не без труда удалось вырвать победу у женского экипажа Прокофьева Елена, Риязова Диана (ЦСК ВВС Самара). Второе место у Филимонюка Юрия и Фомина Николая (Саратовский АСК им.Гагарина ДОСААФ России), лидерами стал экипаж – Коротаев Виктор и Зябликов Владимир (ЦСК ВВС Самара).

В том же классе, по дисциплине «Слалом» весь пьедестал почета у спортсменов из ЦСК ВВС Самара. Третью ступень завоевали представительницы прекрасного пола - Прокофьева Елена, Риязова Диана, на вторую ступень поднялись Коротаев Виктор, Зябликов Владимир. Первую занял экипаж – Майоров Алексей, Костин Сергей.




 

маленькая Сызрань | 23.07.2021 13:57