маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59690
Распечатать

Семья с маленькими детьми спасалась от огня через окно: что произошло на улице Брюсова в Сызрани

Когда в доме по улице Брюсова начался пожар, Кристина кормила младшего ребенка, ему исполнился год. Мама смотрела телевизор, а старший сын, которому уже исполнилось 6 лет, вышел в кухню. Он и заметил дым в коридоре, у входной двери. «Взрослый совсем, не испугался!» - рассказала Кристина о мальчике. Выйти через входную дверь было нельзя: коридор был уже в дыму и пламени. Семья выбралась из дома через окно, успев вынести самое дорогое - детей. Через несколько минут дом №4 по улице Брюсова горел открытым пламенем. Сгорели вещи, мебель, все, что наживалось годами. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.


Люди помогли погорельцам: немного денег собрали на бывшей работе мамы, скинулись и коллеги мужа. Горожане привезли погорельцам в тот же день детские вещи. Но сейчас семья в сложном положении. Пока всех приютила семья брата, но нужно как-то думать о будущем, разбирать сгоревший дом, от которого остался только «скелет», приобретать самые необходимые вещи.

- Я очень прошу Вас, если у кого – то есть хоть какая – то возможность помочь, откликнуться и поддержать, я буду безумно Вам благодарна, очень хочется верить, что всё будет хорошо,  - обратилась мама двух малышей к неравнодушным людям. -Это крик души, возможно - от безысходности и несправедливости...

Реквизиты карты указаны на странице Кристины в сети.

Напомним, пожар в поселке Западный произошел утром 20 июля. Пока одной из версий пожара стало короткое замыкание электропроводки. Но, как рассказала Кристина, возможен и поджог: по словам женщины, на доме напротив был муляж камеры, который кто-то в день пожара вырвал «с корнем». На улице Брюсова и соседних с ним переулках в последние годы произошло несколько пожаров.





маленькая Сызрань | 22.07.2021 18:14