маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59638
Распечатать

Разбившегося под Сызранью мотоциклиста на вертолете санавиации отправили в областную больницу

С начала года специалисты областной службы санавиации доставили в больницы региона 77 пациентов. Вертолет помогает эвакуировать из отдаленных районов области для оказания специализированной медпомощи людей в тяжелом состоянии: с политравмой, новой коронавирусной инфекцией, после дорожных аварий. Так, врачи Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина спасли жизнь жителю Ульяновской области Сергею Михееву, пострадавшему в ДТП. В начале июля по дороге из Новоспасского в Самару он попал в аварию на трассе М-5 – врезался на мотоцикле в ехавший впереди автомобиль. О похожей аварии портал «маленькая Сызрань» сообщал 3 июля.

«Помню аварию смутно, ехал на мотоцикле, погода была жаркая, немного отвлекся и догнал спереди автомобиль, дальше всё, как в тумане», - рассказывает Сергей.

Из-за сильного удара мотоцикла об автомобиль мужчина получил серьезные травмы, в том числе пострадало легкое, был перелом ключицы с повреждением внутренних органов.

Необходимую медицинскую помощь ему оказали врачи Сызранской центральной городской больницы совместно со специалистами отделения экстренной и плановой консультативной помощи больницы им. В.Д. Середавина. Но позже вертолетом пострадавшего доставили в отделение торакальной хирургии областной больницы.

«Особенность случая в том, что у пациента было сильное повреждение грудной клетки, большое поражение легочной ткани, - отмечает врач - реаниматолог отделения экстренной и плановой помощи больницы им. В.Д.Середавина Олег Чучлов. - Состояние было тяжелое, требовалась искусственная вентиляцию легких. В вертолте есть все необходимое: оснащение и оборудование как в палате интенсивной терапии».

Врачи торакального отделения провели пациенту сложную операцию. В настоящее время мужчина выписан из больницы.



маленькая Сызрань | 20.07.2021 21:39