маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59611
Распечатать

Сызранские футболисты играючи победили в матче с «Нефтяником»

Вчера 18 июля в воскресенье состоялся 7 тур Акрон-Чемпионата Самарской области по футболу. Несмотря на практически часовую задержку матча, «Сызрань-2003» в родных стенах не испытала никаких проблем в игре с «Нефтяником» из Похвистнево, победив легко и непринужденно со счётом 5:0 (отличились Строганов Станислав, Денис Амплеев, Кирилл Шапенков и Мякишев Никита - последний забил два гола). А в противостоянии аутсайдеров в Кинеле сильнее оказались представители местного спортивного клуба, которые в упорной борьбе сумели вырвать победу у гостей из СШОР №2 города Октябрьска со счётом 2:1 (у Октябрьска единственный мяч провёл Ромик Казоян). Эта победа позволила СК «Кинель» уйти с предпоследнего места турнирной таблицы, а болельщики Октябрьска продолжают ждать от своей команды первых набранных очков.


В Тольятти СШОР№12 «ЛАДА» и новокуйбышевский «Нефтяник» не смогли выяснить кто из них сильнее, хотя представители автограда дважды выходили по ходу матча вперёд, и завершили встречу с ничейным результатом 2:2.

Лидер Чемпионата «Нефтяник» из города Отрадный вновь продемонстрировал, что равных ему соперников в турнире пока нет. Крепкий чапаевский «Луч», который, в целом, неплохо сыграл с оппонентом в матче Суперкубка, в текущей встрече не смог ничего противопоставить мощной атаке хозяев. Итоговый счёт 6:2 в пользу «Нефтяника».

Центральной встречей тура, как и предполагалось экспертами Самарской областной федерации футбола, стала встреча на самарском Металлурге, где местный «Олимп» принимал тольяттинский «Акрон». Если для «Олимпа» этот матч был очередным шагом в погоне за лидером, то для «Акрона» он ставил точку в ответе на вопрос – будет ли команда бороться за медали в этом сезоне. Лучше со своей задачей справились тольяттинцы. Они провели однозначно лучшую встречу в Чемпионате и заслуженно победили грозного соперника со счётом 3-1. «Олимп» оказался просто не готов к той игре, которую предложили им тольяттинцы.  

После 7 туров таблицу Акрон-Чемпионата уверенно возглавляет отрадненский «Нефтяник», опережая ближайшего преследователя – самарский «Олимп» - на 5 очков. 
маленькая Сызрань | 19.07.2021 21:20