маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59609
Распечатать

В Сызрани за сутки подтверждено 10 новых случаев COVID-19

Десять человек умерли в Самарской области за сутки, у всех был подтвержден коронавирус. Наш регион входит в «двадцатку» краев и областей страны с самой высокой суточной смертностью - всего же в России за сутки скончалось 719 больных COVID-19 людей. Одному из умерших за сутки в Самарской области мужчин было 49 лет. Всего же, с начала пандемии, наш регион потерял уже 2495 человек. Из соседних регионов «почетный» рейтинг в суточной сводке летальных случаев разделяет с нами Ульяновская область, где за 24 часа умерло 15 человек.



В Самарской области за сутки подтверждено 280 случаев новой коронавирусной инфекции. В Сызрани - 10 новых заболевших, в Октябрьске - 6, также 2 в Шигонском и 1 - в Сызранском районах. С начала пандемии в регионе зафиксировано 72 075 случаев коронавируса: для сравнения, число в три раза превышает население Октябрьска.

В России за сутки выявлено 24 633 случая COVID-19 в 85 регионах.

Напомним, сегодня было принято решение о дополнительных ограничениях, которые будут введены в Самарской области с 20 июля. Губернатор подписал Постановление №176. Постановлением  запрещается деятельность танцевальных площадок и фан зон. «В дополнение к запрету работы ночных клубов, который не снимался», - уточнили в оперштабе. Запрещаются корпоративы. Закрываются зоны фуд-кортов в торговых центрах. Работа возможна только по заказу еды на вынос. Только по предварительной записи ограничена деятельность МФЦ, салонов красоты, парикмахерских.

маленькая Сызрань | 19.07.2021 20:10