маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59605
Распечатать

Люди на пляже в Октябрьске отдыхают среди объедков и мух

В Октябрьске городские власти «забыли» о мусоре. На пляже в карьере были поставлены контейнеры - но вывозить их никто не планировал. Контейнеры в месте массового отдыха горожан быстро были набиты мусором, который под палящим солнцем быстро превратил в душегубку уютный берег городского карьера. «На пляже в карьере много отдыхающих с малолетними детьми. Мусорки переполнены. Вонь стоит, - пожаловались в сети октябрьцы. - Берег чистый, вода тёплая,зарослей практически нет... Но мусорки переполнены». На жалобы горожан откликнулся «ЭкоСтройРесурс». Коммунальная служба пояснила: она тут ни при чем.


- Ежегодно администрация города заключает договор с региональным оператором на осуществление вывоза твердых коммунальных отходов с общественных территорий, - пояснил оператор. - Мы проверили информацию, данный участок не был включен в этот договор. Контейнерная площадка отсутствует в реестре, следовательно и вывоз отходов с нее не осуществляется.

Впрочем, узнав о проблеме октябрьцев, «ЭкоСтройРесурс» от нее не устранился. Коммунальная организация обратилась к властям города и напомнила о ситуации, которую нужно решать оперативно.
маленькая Сызрань | 19.07.2021 18:02