маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59601
Распечатать

Планы на завтра лучше пересмотреть: погода испортится

Несколько дней в Самарской области будет стоять жара, и при этом синоптики дают «грозовой прогноз». Гроза может накрыть наш регион завтра днем. По прогнозу «Приволжского УГМС», не исключен град и шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Град ожидается в дневные часы с сохранением вечером. Как поясняют в МЧС, град опасен при диаметре не менее 2 см. В случае выпадения крупного града необходимо оставаться в помещении, и отойти подальше от окон. Находясь в автомобиле, надо держаться дальше от стекол. Желательно развернуться к ним спиной (лицом к центру салона) и прикрыть глаза руками или одеждой.



Если в салоне есть маленькие дети, то их необходимо закрыть своим телом, и также прикрыть глаза либо одеждой, либо рукой. Если позволяют габариты салона - лучше всего лечь на пол. Ни в коем случае нельзя покидать автомобиль во время града.

Следует запомнить, что средняя продолжительность града составляет примерно шесть минут, и очень редко он продолжается дольше 15 минут, подчеркивают спасатели.

маленькая Сызрань | 19.07.2021 16:45