маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59593
Распечатать

В Сызрани активисты решили облагородить заросший бурьяном пустырь. Дети поддержали взрослых

В 2020 году для жителей села Кашпир был создан уличный спорткомплекс, но кашпирцам этого оказалось мало. Спорткомплекс появился благодаря конкурсу социальных инициатив на улице Пушкина. А в этом году активисты решили: неподалеку будет стоять уличная беседка, где жители смогут отдохнуть, заняться творчеством и просто пообщаться, а для малышей рядом поставят песочницу. Правда, сейчас на месте будущей беседки - заросший бурьяном пустырь, но это активистов не остановило. 16 июля инициаторы проекта «Поиграем, отдохнем» совместно с жителями улицы Пушкина вышли на очередной субботник. Все вместе, взрослые и дети убрали сухую траву и мусор.

Судя по фото, на площадке будут установлены самодельные цветники в баллонах: со временем бывший пустырь может стать вполне цивилизованным местом для проведения досуга.

Проект «Поиграем, отдохнем» проводится в рамках Конкурса социальных инициатив по месту жительства, реализуемого НО «Фонд развития муниципального образования г. Сызрань» с использованием субсидии городской администрации и при поддержке Ресурсного центра.




маленькая Сызрань | 19.07.2021 11:53