маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59557
Распечатать

«Живу как на пороховой бочке»: женщина наглядно показала, что ей угрожает, и от чего участок территории может взорваться в любой момент

Жительница Октябрьска сообщает, что уже не первый год живет как на пороховой бочке. Через заросли рядом с автобусной остановкой «Астраханская» проходит газовая труба высокого давления. При этом, как сообщает женщина, в непосредственной близости от этой магистрали – залежи валежника и сухостой. Несколько раз в этом месте уже возникал пожар – везло, что практически сразу оба раза возгорание замечали практически сразу, и успевали потушить до того, как огонь пойдет гулять по территории рядом с трубой. Но, это до поры до времени. А неподалеку расположены дома горожан. «Как бы и человеческих жертв не оказалось слишком много. Если будет сильный ветер и пойдет на задние дома - может выгореть вообще до стадиона», - пишет женщина в социальной сети ВКонтакте.

Она сообщает, что последние три года в образовавшиеся заросли кто-то выкидывает бутылки и даже целые мешки с мусором, несмотря на то, что в 50 метрах расположена контейнерная площадка.

«В прошлом году вывезла оттуда шесть мешков мусора, а этой весной болела, а потом уже все листвой затянуло. Теперь только до осени ждать, чтобы мусор убрать», - рассказала жительница Октябрьска.

Свои слова она подтверждает фотографией, на которой сухие ветки свалены практически под газовой трубой.

Как пишут в комментариях, аналогичная ситуация сложилась и у дома №8 по улице Центральной напротив сквера.


маленькая Сызрань | 17.07.2021 22:11