маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59520
Распечатать

На улице Лазо в Сызрани было совершено преступление. Полиция вышла на след злоумышленника

В дневное время на улице Лазо в Сызрани неизвестный мужчина, ударив в лицо случайного прохожего, выхватил у него из рук сумку с деньгами и документами, и скрылся. Добычей злоумышленника стало имущество потерпевшего, которое он оценил в 5 тысяч рублей. В украденной сумке находились деньги и документы. Потерпевший - 33-летний местный житель – обратился в полицию. Он и сообщил стражам порядка приметы грабителя и направление, в котором он скрылся. А уже через несколько часов злоумышленник был обнаружен и задержан сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы лейтенантом полиции Денисом Назарычевым и младшим сержантом полиции Антоном Антоновым.

Стражи порядка находились на маршруте патрулирования, когда обратили внимание на человека, схожего по приметам с предполагаемым злоумышленником. Увидев сотрудников полиции, мужчина заметно занервничал и попытался скрыться, однако после непродолжительной погони был задержан.

При себе у задержанного, ранее неоднократно судимого за кражу и грабеж местного жителя, полицейские обнаружили украденную сумку, часть денег и паспорт на имя потерпевшего. Подозреваемый признался в совершении преступления и пояснил, что часть денежных средств потратил на собственные нужды.

Следственным отделом МУ МВД России «Сызранское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.
маленькая Сызрань | 16.07.2021 10:01