маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59511
Распечатать

Жительница Подмосковья приехала в Сызрань отдать святой долг - и неожиданно встретила помощь

Жительница Подмосковья Ольга редко выбирается в Сызрань. Здесь, в нашем городе, у молодой женщины осталась бабушка, а на Рудницком кладбище в поселке Новокашпирский лежат прабабушка, дед и другие родственники. Как бы ни было тяжело, но хотя бы один раз в год женщина с бабушкой выбираются на кладбище, убраться у могил. В этот раз, когда сызранка и ее гостья уже привели в порядок несколько захоронений своих родных, они на последней могиле наткнулись на лес высушенной солнцем травы. Жесткие колючки намертво вцепились в пересушенную почву и не собирались сдаваться без боя - а у женщин не было ни серпа, ни другого инструмента. Но тут к растерявшимся посетительницам подоспела помощь.


Как рассказала Ольга, недалеко от них мужчина лет 40 орудовал триммером: видимо, поняв, что засохшую траву иначе не уничтожить, он приехал на кладбище с бензокосой. Увидев, что женщины вручную пытаются выдернуть траву, сызранец сам предложил им помощь, быстро и аккуратно убрал всю ненужную растительность и категорически отказался от предложенных денег.

Как рассказала Ольга, она второпях не успела поблагодарить человека, и надеется высказать ему благодарность при помощи портала «маленькая Сызрань».

В то же время, гостья из Подмосковья удивлена: почему в городе не создано частное агентство, которое за определенную плату могло бы брать на себя уборку у могил? Ольга уверена, что услуга была бы востребована: все больше молодых сызранцев навсегда покидают город, но у улетевших из своего гнезда горожан болит душа за оставленные на погостах могилы родственников. Приезжать с другого конца страны - не у всех получится, и частное агентство, взявшее на себя уход за могилами клиентов, не осталось бы без прибыли.

маленькая Сызрань | 15.07.2021 20:34