маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59494
Распечатать

Обследование выявило отрицательную динамику: Дмитрию Аргеткину из Сызрани срочно изменили лечение

После июньского обследования врачи изменили план лечения больного онкологией сызранца Дмитрия Аргеткина. Напомним, за судьбу способного выпускника базовой кафедры технологии машиностроения «Тяжмаш» переживают не только заводчане. Многие сызранцы стараются оказать парню посильную помощь и интересуются дальнейшей судьбой заболевшего лимфомой Ходжкина IV степени земляка. В группе «Спасем вместе жизнь Дмитрия Аргеткина» сообщили об обследовании 18 июня ПЭТ-КТ. «Обследование выявило отрицательную динамику и минимальный ответ на лечение», - сообщили в группе. Врачи срочно изменили план лечения, назначив Дмитрию сильнодействующий препарат «Китруда».


Терапия препаратом будет проводиться раз в три недели, пока не будут получены результаты. 9 июля молодой сызранец завершил первый цикл.

- Такая ситуация не критична, т.к. он чувствует себя хорошо, и с таким диагнозом, к сожалению, бывает разное. Но мы все настроены позитивно и продолжаем бороться, - успокоили горожан близкие Дмитрия.

Несмотря на болезнь, наш молодой земляк закончил университет с красным дипломом и получил второе место в конкурсе дипломных проектов.

маленькая Сызрань | 15.07.2021 10:44