маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59493
Распечатать

«Пережитком советских времен» назвали жители Сызрани вежливость и сочувствие

Жительница Сызрани стала невольным свидетелем неприятной сцены, которая разыгралась в маршрутке, когда она вечером возвращалась с работы домой. «В переполненную маршрутку вошла пожилая супружеская пара, которая возвращалась с дачи, - рассказала 32-летняя Алена. – Пенсионерка начала громко возмущаться вслух по поводу плохого воспитания молодежи, которые перестали уступать старикам место в автобусе. В итоге с одной из пассажирок завязалась некрасивая словесная перепалка». Молодая женщина осадила уставшую пенсионерку и заявила, что она «из принципа» не собирается идти на поводу у человека только из-за его возраста. Причем на сторону «принципиальной» молодухи встали и другие пассажиры автобуса.


- Большинство других пассажиров активно поддержали сидящую пассажирку, - вспоминает горожанка. – Некоторые даже посоветовали старикам не ездить в общественном транспорте в час-пик, когда люди торопятся на работу.

Пассажиры, потребовав от стариков уважения к их графику поездок, сами ответного уважения не проявили. Более того, по мнению самой сызранки, элементарное сочувствие к возрасту уставшего на даче человека - это «пережиток советских времен».

Крайним, как часто бывает, оказался водитель: сызранка возмутилась, почему мужчина пожалел стоящих на остановке пассажиров и посадил их в автобус, в котором уже были заняты сидячие места. По мнению сызранки, люди не должны передвигаться в автобусе стоя, и водитель был не прав.

– А вот надо ли уступать место пожилым людям в автобусе, решает каждый для себя сам. Одни называют это пережитком советских времен, а другие отсутствием должного воспитания. В любом случае, горожанам надо уважительнее относиться друг к другу, - все-таки сделала вывод раздраженная сценой в автобусе сызранка.
маленькая Сызрань | 15.07.2021 10:06