маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59485
Распечатать

«Чуть не сказал: «заставил». Как Азаров начал общаться с жителями в соцсетях и убедил чиновников делать это. Видео

Дмитрий Азаров рассказал, как 10 лет назад сделал первые шаги в глобальную паутину и как сейчас это помогает ему в работе с жителями. По словам губернатора Самарской области, конечно, чиновникам удобнее отвечать на письма жителей, ведь на ответ дается 30 дней. Но жизнь настолько стремительна, что срок в 30 дней уже не устраивает жителей: «Людям это неудобно», - отметил глава региона. Сам Азаров регулярно просматривает сообщения в сети, направленные на его имя. Правда, делает это губернатор далеко за полночь, раньше не получается. По словам Дмитрия Азарова, он так же приучил (или стремится к этому) своих подчиненных.


- Я создал условия. Чуть не сказал: «заставил», но большинство коллег заставлять не пришлось, - уточнил Дмитрий Азаров.

Губернатор напомнил, что в Самарской области создан Центр управления регионом. ЦУР постоянно мониторит сообщения в соцсетях, комментарии, обращения, отзывы. Затем суммирует самые актуальные на неделе темы - и дальше над ними должны работать те, кто отвечает за бесперебойную работу того или иного направления в хозяйстве.

Недавнее подтверждение тому, что обращения граждан не остаются непрочитанными, получили жители Октябрьска: губернатор встретился с властями города и обозначил мэру Александре Гожей проблемы, которые городская власть должна была решить, не дожидаясь приезда главы региона.


маленькая Сызрань | 14.07.2021 20:21