маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59427
Распечатать

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент ограбления на улице Московской

В начале июля в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» за помощью обратилась 53-летняя женщина, которая сообщила, что на улице Московской неизвестный мужчина сорвал с ее шеи золотые цепочку и крестик, стоимостью около 40 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские опросили очевидцев ограбления, изъяли видеозаписи с камер наружного наблюдения. В процессе изучения видеозаписей, на которых видно, как злоумышленник срывает с женщины украшения и убегает, оперативники узнали в подозреваемом ранее неоднократно судимого, в том числе за грабеж, 26-летнего жителя Октябрьска.

Ориентировку с приметами подозреваемого направили всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации, к работе подключились сотрудники оперативных служб.

Спустя несколько дней, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину по приметам схожего с предполагаемым злоумышленником и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что золотые украшения он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Отделением дознания МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.



маленькая Сызрань | 13.07.2021 08:39