маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59423
Распечатать

Сызранские гонщики - отец и сын Симоновы - повторили успех предыдущего этапа

В прошедшие выходные, 10 – 11 июля, на автодроме «Атрон» проходил четвертый этап Чемпионата России по ралли-кроссу. В соревнованиях приняли участие пилоты команды «Bragin Racing Team» Максим и Михаил Симоновы. Михаил стартовал в классе «Национальный» на автомобиле LadaGranta R-1. Максим, на автомобиле Renault Clio, выступил в более мощном классе «Супер-1600». По итогам четырех квалификационных заездов, Максим показал третий результат в классе, что позволило ему стартовать в финальном заезде с первой линии стартовой решетки.


Старших из Симоновых удачно стартовал, и в первых поворотах вышел в лидеры заезда. Однако «тычок» от преследователя развернул автомобиль Максима, что отбросило его на пятую позицию. Круг за кругом он отыгрывал свои позиции и на завершающем круге пробился в тройку лидеров - у Максима Симонова бронза этапа. По итогам четырех этапов, он сохраняет за собой третье место, отставая от второго на три очка.

Михаил в своем классе по итогам квалификационных заездов набрал больше всех очков и вышел в полуфинал с первого места. Уверенно выиграл свой полуфинал и также финишировал на первом месте в финале. Это третья его победа подряд на этапах ралли-кросса России.

По итогам четырех этапов Михаил сохраняет за собой первое место, опережая ближайшего соперника, многократного чемпиона России в этой дисциплине Егора Санина, на 12 очков.

В командном зачете команда «Bragin Racing Team» в составе Симонова Михаила, Петухова Андрея из Санкт-Петербурга и Даниила Слепова из Чебоксар побеждает четвертый этап кряду и лидирует на экваторе розыгрыша с отрывом в 34 очка от ближайших преследователей.

Таковы успехи Симоновых на четвертом этапе чемпионата страны по ралли-кроссу. Это практически точное посторение успеха третьего этапа. Следующий пройдет там же, на автодроме «Атрон» в Рязани, 17 и 18 июля.




маленькая Сызрань | 13.07.2021 09:16