маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59419
Распечатать

Фальшивые справки с результатами экспресс-тестов на коронавирус продавали по 1500 рублей за штуку

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области выявлен нелегальный канал сбыта поддельных медицинских справок. Полицейскими установлено, что фальшивые документы продавались в припаркованном на федеральной трассе автобусе. На нем была наружная реклама о проведении экспресс-тестов на ковид, которая и привлекала клиентов. В этом автобусе можно было за 1500 рублей купить справку с отрицательным результатом тестов на COVID-19, не проводя сам тест. Работа «предпринимателей» велась круглосуточно. Сотрудникам главка выявить продавцов фальшивых справок помогали их коллеги из Большечерниговского района.

Полицейские задержали находившуюся в салоне автобуса женщину – жительницу Оренбургской области. Было установлено, что подозреваемая не имеет медицинского образования и специальных познаний в этой области.

С места происшествия изъяты журнал записей продаж, тестовые наборы, бланки медицинских документов с печатями, а также несколько заполненных справок с отрицательными результатами теста на коронавирус.

Возбуждено уголовное дело. Предварительное расследование продолжается.


маленькая Сызрань | 12.07.2021 19:55