маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59384
Распечатать

Жара виновата? 17 человек пострадали в ДТП в субботу в Самарской области

10 июля на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 человек погиб, сообщили в областном главке полиции. Причем, все участники дорожно-транспортных происшествий были трезвы, но совершали порой фатальные промахи. Напомним, ДТП со смертельным исходом произошло недалеко от Сызрани, на автодороге в направлении Уваровки. Вечером грузовой ГАЗ сбил 33-летнего мужчину, который переходил дорогу. Травмы были таковы, что человек умер на месте ДТП. Причем, время, по летним меркам, было не позднее - наезд на пешехода произошел в 21:35. В Госавтоинспекции рекомендовали водителям проявлять на дороге повышенную внимательность: в жару реакция притупляется, и водители, как и пешеход могут не отреагировать вовремя на опасность.

В полиции напомнили: необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

маленькая Сызрань | 11.07.2021 21:23