маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59380
Распечатать

Бабушка спугнула трех мужчин, пытавшихся обокрасть ее

Престарелая жительница Октябрьска спугнула воров, пытавшихся украсть с ее участка несколько металлических емкостей. 86-летняя пенсионерка находилась дома и услышала на улице шум. Женщина вышла на крыльцо и увидела мужчин, пытавшихся унести её имущество. Заметив хозяйку, неизвестные бросили ёмкости и поспешили скрыться. Бабушка обратилась в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа МУ МВД России «Сызранское». Сотрудники полиции осмотрели территорию двора, опросили соседей. Выяснилось, что неизвестные пытались похитить три емкости для воды. В надворную постройку злоумышленники проникли, разбив окно.


Стражи правопорядка составили ориентировку с приметами подозреваемых, которую направили всем службам полиции, сотрудникам Росгвардии, а также общественным организациям правоохранительной направленности. А также проверили ранее судимых лиц.

Вскоре сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что к попытке кражи причастны трое безработных ранее судимых местных жителей 45,46 и 48 лет. Полицейские установили местонахождение подозреваемых и задержали убежавших от бабушки мужчин.

Во время опроса задержанные признались в содеянном и рассказали, что планировали продать похищенное, а деньги потратить на собственные нужды. Против трех злоумышленников возбуждено уголовное дело о покушении на кражу. Сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.




маленькая Сызрань | 11.07.2021 10:29