маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59318
Распечатать

Собирались на набережную, а застряли на мосту: горожан умилило увиденное на Сызранке

С начала весенне-летнего периода центром притяжения в Сызрани стала новая набережная у кремлевского холма, где есть чем себя занять не только любителям спорта и юным горожанам, для которых специально обустроены площадки. Прогуляться по территории любят сызранцы любого возраста и увлечений. Немного портит общее восприятие заросшая Сызранка, но именно она стала объектом внимания прогуливающих по набережной горожан, где вольготно себя чувствуют дикие утки с молодым выводком. «Мы хотели погулять с детьми по набережной, но наш папа заметил утят, и показал их детям, остальное их больше не интересовало», - рассказала молодая мама.

Семейная пара с двумя детьми поддалась на уговоры малышей, прошли по Ильинскому мосту в сторону улицы Набережной, чтобы рассмотреть утят поближе – они со своими мамами-утками плавали как раз с обратной стороны Сызранки.

«Теперь, как только собирается на набережную, покупаем хлеб и перед тем, как резвиться на «Кораблике», ходим кормить уточек – у нас это уже целый ритуал. Малыши довольны, хотя мы так ни разу и не увидели, чтобы наш хлеб утки клевали – они все же далековато от того места, где мы стоим. Но зато сколько удовольствия от процесса!», - поделилась мама двух ребятишек.

Она призналась, что и сама с удовольствие смотрит на утят, как они чинно перебирают лапками и даже ныряют вслед за мамами. А дома уже несколько раз читала детям «Гадкого утенка» - для них теперь сказка составляет уже более предметный интерес.








маленькая Сызрань | 08.07.2021 20:47