маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59300
Распечатать

Позарился на новую стиральную машинку и потратился на бутылку пива

Следственным отделом по расследованию преступлений СУ МУ МВД России «Сызранское» завершено расследование дела о пропавшей из кухни общежития стиральной машинке. Кража произошла в мае текущего года. В полицию обратилась местная жительница с заявлением, что у нее пропала новая стиральная машинка купленная, к тому же, в кредит. Женщина сообщила, что проживает общежитии, расположенном в одном из многоквартирных домов Сызрани. Машинку она даже не успела распаковать и ждала, когда ее подключат. Материальный ущерб заявительница оценила в 17 тысяч рублей.


После опроса возможных свидетелей удалось узнать, что в день кражи на кухне находились посторонние мужчины. Вскоре к оперуполномоченным уголовного розыска поступила информация о возможной причастности к преступлению 41-летнего местного жителя. Мужчина ранее уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражу и грабеж.

Подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы, а вскоре в полицию сам пришел его знакомый – он узнал о задержании приятеля, которому помогал перенести машинку. Он сообщил, что о краже ничего не знал, а машинку помог перетащить за бутылку пива.

Ранее судимому жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступления за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении мужчины направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу. Стиральная машина изъята полицейскими и возращена законной владелице.


маленькая Сызрань | 08.07.2021 11:15