маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59298
Распечатать

«Великое стояние» у железнодорожных переездов довело сызранцев до «белого каления»

Жительница Сызрани, настоявшись вчера, 7 июля, на переезде в районе Образцовской площадки, опубликовала гневное письмо в сети. Женщина интересуется, будет ли наведен порядок в работе переездов: ежедневно из-за опущенного на 20 и более минут шлагбаумов люди опаздывают на работу, на электричку, терпят духоту в салонах автобусов; машина пожарных, спешившая как-то на тушение огня на улице Мира, вынуждена была искать объезд - а переезды у обувной фабрики и РМЗ никто не спешит открывать. «Поезда проезжают с перерывами в 5-10 минут. За это время можно пропустить через переезд хотя бы несколько машин, чтобы хоть немного уменьшить пробку. Это проблема не одного дня, и даже не одного года. Ситуация неоднократно повторяется и утром, и вечером в часы пик», - негодует сызранка.


За несколько часов пост собрал 10 000 просмотров и десятки комментариев. В частности, горожане вспомнили, что когда-то проблему в Сызрани пытались решить. По словам сызранцев, в микрорайоне собирались построить путепровод, у переезда у обувной фабрики, и развязку в районе РМЗ. Якобы был готов проект, припомнили горожане, и к строительству должна была приступить организация из Москвы, которая вела работы по второй ветке.

- Но потом началась великая олимпийская стройка и эта контора уехала туда, - строят в сети предположения сызранцы.

Большинство горожан сошлись во мнении, что необходимо обращаться к руководству РЖД. Однажды, устав от жалоб сызранцев, в РЖД пошли навстречу и грузовые составы пустили в ночное время, но сейчас вновь все изменилось. Оптимисты предлагают потерпеть до конца лета: возможно, число поездов в южном направлении уменьшится. Реалисты же предлагают еще раньше выходить на работу: авось, успеют проскочить.
маленькая Сызрань | 08.07.2021 09:59