маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59288
Распечатать

В День любви и верности можно привлечь не только счастье, но и деньги. А можно все потерять

Завтра, 8 июля, отмечается российский День любви и верности, праздник Петра и Февронии. Он не такой помпезный, как день Валентина, в этот день не принято дарить подарки партнершам, а принято говорить и думать о любви. Есть несколько старинных запретов, если их нарушить - можно навсегда попрощаться с личным счастьем. В этот день нельзя венчаться. Ни в коем случае нельзя гадать или ворожить на кого-то: можно накликать на себя большое несчастье. Нельзя ссориться - удача отвернется, нельзя работать в огороде и шить. Не стоит в этот день купаться в реке: можно погибнуть. Нельзя делать выпечку, а также что-либо делать с тестом – замешивать, ставить опару, печь или жарить. Тот же, кто ослушается запрета, столкнется с большими финансовыми трудностями и нищетой.

Не стоит в день Петра и Февронии переезжать, иначе начнутся проблемы в карьере и бизнесе, а также возможные сложности денежного характера и со здоровьем. По этой причине лучше переезд перенести на другой день. Зато в День любви можно провести ритуал на привлечение денег: возьмите ваши сбережения и сожмите их в руках. Подержите какое-то время, поделите поровну между собой, а затем — положите в кошелек.

По старинным поверьям, 8 июля нельзя супругам есть одной ложкой – могут сильно поссориться, притом, на пустом месте. Поэтому нужно, чтобы у каждого члена семьи сегодня был свой столовый прибор. Зато дела рекомендуется завтра делать супругам только вместе, это укрепит союз.

Историю любви Петра и Февронии знают многие: они сохранили чувства, несмотря на козни окружавших их людей. Умерли супруги в один день и час. Похоронили Петра и Февронию в разных местах, но каким-то чудесным образом оказались вместе.
маленькая Сызрань | 07.07.2021 19:34