маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59287
Распечатать

Вкусняшки могут быть полезными: в Школе здоровья жителям Сызрани расскажут, как правильно есть

Как сохранить здоровье и как оно зависит от еды: об этом пойдет речь в Школе здоровья «Стиль жизни – ЗОЖ». Первое занятие группы состоится завтра, 8 июля в 13:00 в зале библиотеки в районе ДК «Горизонт», по проспекту 50 лет Октября, 16. Занятия проведет руководитель сызранского отдела Центра общественного здоровья Марина Завьялова. Как рассказала Марина Павловна, в группу записались люди, уже знакомые с программой ЗОЖ: ранее они проходили в Центре скрининг здоровья и твердо решили придерживаться здорового образа жизни. «О правильном питании, о любимой еде можно говорить бесконечно, - уверена Марина Завьялова. - Завтра мы поговорим о мифах, которые мешают человеку правильно питаться, и о грамотном применении йодированной соли. «Едим и не болеем!» - это девиз нашей Школы».


Тему для первого занятия в Школе ЗОЖ выбрали сами участники. В дальнейшем - а занятия будут проходить регулярно - слушатели узнают о правильном белковом питании, о жирной пище, о том, к каким продуктам, например - крупам, нужно относиться с осторожностью в пожилом возрасте.

Как пояснила Марина Завьялова, практически готово новое помещение на улице Астраханской, 11, где в августе возобновит работу Центр общественного здоровья в Сызрани. Там специалисты смогут "стационарно принимать всех, кто выбрал приоритетом здоровье, кто хочет провести скрининг-обследование, посоветоваться о занятии ходьбой или физкультурой, научиться жить без вредных привычек и не срываться, а главное - получить мотивацию к здоровому образу жизни.

Все занятия Центра, любая помощь оказывается бесплатно. Занятия в Школе здоровья проходят в рамках Конкурса социальных инициатив по месту жительства, на средства бюджета. В проекте также принимает участие Ресурсный центр Сызрани. 


маленькая Сызрань | 07.07.2021 18:56