маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59286
Распечатать

Недалеко от Сызрани рядом с Волгой открывается глэмпинг-парк для отдыхающих

Недалеко от Сызрани, в Подвальских террасах,  одном из живописнейших мест Шигонского района на берегу Волги, на днях открывается новый глэмпинг-парк «Альфа». Его презентация состоится 14 июля. Напомним, глэмпинг позволяет городскому жителю побыть наедине с природой, и при этом - максимально комфортно. Для гостей раскинуты шатры «Типи» и «Альфа». Около них туристы смогут посидеть у костра, под нависающим над головой звездным небом - и при этом воспользоваться современной инфраструктурой на территории парка: душевыми кабинами, туалетом, местом для приготовления еды. К слову, все выходные летнего сезона в новом глэмпинг-парке уже успели забронировать.


- Мы - мечтатели, и в этом, наверное, и есть секрет той атмосферы, которую нам удалось создать. Гармония с окружающими ландшафтами, комфорт и экологичность были нашими главными ориентирами. Идея создать такое пространство пришла к нам год назад, мы своими руками собирали этот «пазл», и вот картинка сложилась, - поделилась одна из основателей глэмпинга Анастасия Заводская.

Напомним, Подвальские террасы - уникальное место в Самарской области. Оползни-террасы на склонах меловых холмов - особо охраняемый геологический объект регионального значения. Здесь запрещено строительство дорог и линий электропередач, строительство зданий и сооружений, агротехнические работы и организация свалок. В Подвальских террасах растут растения, занесенные в Красную книгу, обитает орлан-белохвост, мантиспа, филин. На территории находится крупнейшая в правобережной части Самарской области колония сурка байбака. А в заливе - единственное в области местонахождение болотноцветника щитолистного, красивого водного растения, покрытого желтыми цветами.




маленькая Сызрань | 07.07.2021 18:18