маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59280
Распечатать

Погода готовит неприятный сюрприз жителям Самарской области

В Самарской области объявлен желтый уровень погодной опасности. Информация синоптиков о влиянии Скандинавского антициклона, принесшего в наш регион разогретый солнцем воздух, подтверждается: по сообщению «Приволжского УГМС», в Самарской области с 8 по 10 июля ожидается максимальная температура воздуха +30...34 градуса. Состояние жары опасно для организма людей с хроническими заболеваниями и повышенной метеочувствительностью. Это сказывается не только на общем физическом самочувствии, но и на психоэмоциональном состоянии.



Из-за вынужденного обезвоживания организма происходит сбой нормальной мозговой деятельности, могут проявиться симптомы дисфории: плохое настроение, угрюмость, раздражительность, агрессивность, тоскливая нервозность, страхи, резкие перепады настроения, бессонница.

Для избежания подобного физиологического состояния в часы максимально жаркой погоды не рекомендуется длительное пребывание на солнце. В эти дни необходимо иметь головной убор и обязательно - бутылку с негазированной водой.

маленькая Сызрань | 07.07.2021 14:25