маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59277
Распечатать

Мужчина с помощью домашнего ключа подделал документ и отправился с ним в полицию Сызрани

По-глупому попал под статью УК РФ мужчина, решивший обмануть полицию. Житель Шигонского района в конце 2017 года был лишен водительских прав за пьяное вождение автомобиля. В июле 2019 года проштрафившийся сельчанин обратился к врачу и получил медзаключение об отсутствии у него противопоказаний для управления транспортом. Справка была действительна в течение года, до 24.07.2020 года. Мужчина все откладывал визит в полицию: он работал вахтовым методом, все время находились какие-то неотложные дела, и шигонец протянул время. В сентябре 2020 года он наконец сдал теоретический экзамен в МРЭО ГИБДД Сызрани, собрал пакет документов, пришел с ним за правами - и только в здании полиции вспомнил, что медзаключение уже просрочено. 


- Поскольку ему не хотелось тратить снова время и деньги на прохождение новой медицинской комиссии, а затем повторно приезжать в Сызрань, он решил изменить дату выдачи медицинского заключения, чтобы увеличить срок его действия и вместе с другими документами использовать его для получения водительского удостоверения, - пояснили в городском суде Сызрани.

Мужчина ключом от дома поскоблил цифру 7 на справке, вписал в затертое место цифру 9 и отправился к старшему инспектору ОИАЗ сызранской Госавтоинспекции. Но инспектор - не школьный учитель, ее подчистками не проведешь. Сотрудница Госавтоинспекции «пробила» данные по базе и выяснила: не девятый, а седьмой месяц стоял в документе.

Мужчина признал свою вину в подделке документа. Состоялся суд, который учел и степень тяжести совершенного преступления, и смягчающие обстоятельства - наличие у мужчины ребенка. В результате незадачливый вахтовик получил три месяца ограничения свободы, в течение которых он не вправе выезжать за пределы Шигонского района.
маленькая Сызрань | 07.07.2021 13:29